Дружные ребята

Блог учеников 3-А класса TKVG

Календарь 3-А класса

История фриста́йла



1970
Родоначальником фристайла является лыжная акробатика. Точную дату рождения этого вида спорта назвать довольно трудно. Принято считать, что история фристайла в том виде, в котором он существует сейчас, начинается с 1971 года, когда в Нью-Хэмпшире (США) прошли первые официальные соревнования.

До этого фристайл представлял собой горное шоу, предназначенное для развлечения отдыхающей публики и извлечения доходов. В 1926 году в Германии появилась первая книга, полностью посвящённая лыжному балету. Её автором был горнолыжник и альпинист доктор Фриц Руэль.

Кубок мира по фристайлу разыгрывается с 1978 года.

1980-е
В 1986 году в швейцарском Энгельберге был проведён первый чемпионат мира.

Фристайл впервые вошёл в программу Зимних Олимпийских игр в 1988 году, на XV зимней Олимпиаде в Калгари, в ранге демонстрационных соревнований. Первые олимпийские медали в этом виде спорта (в мужском и женском могуле) были разыграны на следующей Зимней Олимпиаде. На сегодняшний день олимпийскими дисциплинами фристайла являются лыжная акробатика и могул (медали у мужчин и у женщин разыгрываются отдельно).

В России фристайл появился в 1970-х гг. Первые всесоюзные соревнования по фристайлу состоялись в феврале 1986 года, в окрестностях деревни Горки. Первыми чемпионами страны в могуле стали Анна Вершинина и Станислав Соколенко.

В 1988 году была создана самостоятельная Федерация фристайла СССР. Победительницей трёх этапов Кубка мира стала Елизавета Кожевникова, а первыми среди российских фристайлистов чемпионами мира на трассах американского курорта Вэйне стали: Сергей Щуплецов — в многоборье и Василиса Семенчук — в лыжной акробатике. Наши спортстмены также поучаствовали в розыгрыше первых олимпийских комплектов медалей: Елизавета Кожевникова завоевала серебро в могуле на Играх в Альбервилле.

Источник информации http://sport.kharkov.ua/free-style/free-style-history.php

Давайте пообщаемся

Расписание уроков 3-А класса

Погода

Яндекс.Погода

Aastaring

Ёлка нашего класса

Ёлка нашего класса
вырастим большую красивую ёлку

Underwater Mathematics

Давайте пообщаемся

Сайт 3-А класса

Поиграй со мной!

Праздники

Праздники Эстонии

Повтори изученное дома

Исследовательская работа "Что я знаю о воде?"

Исследовательская работа "Что я знаю о воде?"
Вход в блог

Детский поисковик

Расписание уроков на третью четверть

Нас читают

free counters

Сейчас в гостях

Архив блога

Ярлыки

FriendFeed widget

Powered By Blogger