Дружные ребята

Блог учеников 3-А класса TKVG

Календарь 3-А класса

Этот день в истории

Дорогие ребята! Вот уже целый месяц длятся ваши летние каникулы. Вы отдыхаете, играете, читаете, путешествуете. С вами, в вашей семье, в городе, стране и в мире происходят разные события. А знаете ли вы, какие интересные события происходили в этот день в мире в разные годы?
Например: В 1919 году, 91 год назад, впервые воздушное судно, правда, не самолёт ещё, а Британский дирижабль R-34, пролетел из Европы в Америку - огромное расстояние над океаном и благополучно приземлился в Нью-Йорке.
Или другой пример:
В 1885 году. Ровно 125 лет назад. Именно 6 июля французский врач учёный впервые спас мальчика, которого укусила бешеная собака. Этот доктор Луи ПАСТЕР испытал специальное лекарство (вакцину) против бешенства. Звали мальчика Жозеф Мейстер которому было всего 9 лет. И он стал первым человеком, который не умер после укуса бешеной собаки. Он на всю жизнь сохранил благодарность своему спасителю, до конца своих дней, проработав сторожем в Институте Пастера, и ухаживал за могилой ученого после его смерти. Сейчас почти излечили эту боезнь, но если случилось несчастье, то доктора делают укол, и укушенный человек остаётся здоровым. И это всё благодаря Луи Пастеру.
Или это кому-то может быть интересно, но именно в этот день, 6 июля 1928 года, 72 года тому назад в Нью-Йорке состоялся первый в мире полностью озвученный киносеанс. До этого времени кино было без звука, и фильм сопровождала игра тапёра(пианиста аккомпаниатора.
Многое можно узнать о событиях сегодняшнего дня в истории на сайте ЗДЕСЬ

Давайте пообщаемся

Расписание уроков 3-А класса

Погода

Яндекс.Погода

Aastaring

Ёлка нашего класса

Ёлка нашего класса
вырастим большую красивую ёлку

Underwater Mathematics

Давайте пообщаемся

Сайт 3-А класса

Поиграй со мной!

Праздники

Праздники Эстонии

Повтори изученное дома

Исследовательская работа "Что я знаю о воде?"

Исследовательская работа "Что я знаю о воде?"
Вход в блог

Детский поисковик

Расписание уроков на третью четверть

Нас читают

free counters

Сейчас в гостях

Ярлыки

FriendFeed widget

Powered By Blogger